Достопримечательности Иерусалима

Предлагаем вам прекрасную возможность совершить путешествие вглубь тысячелетий, проникнуть в тайны истории христианства. Евангелие, Старый и Новый Заветы, словно священные путеводители, «проведут» вас маршрутом, основные пункты которого известны последователям христианских религий во всем мире.

Проведя с нами всего несколько часов, вы увидите наиболее значимые религиозные достопримечательности Иерусалима: Храм Гроба Господня и Стену Плача в еврейском квартале Старого города, Горницу Тайной вечери на горе Сион, Гефсиманский сад на Масличной (Елеонской) горе, а также могилу Богоматери и церковь Страстей Господних. Вспоминая строки Священного Писания, вы дойдете до Голгофы, сделав на этом пути пять остановок — так же, как делал их много веков назад Спаситель, совершая свой последний крестный ход.

Несмотря на то, что в программу экскурсии не входит посещение ни одного музея в Иерусалиме, вам предстоит узнать много нового: мы расскажем вам об истории древнего города и о его значении для жителей Святой земли и христиан всей планеты. Со смотровой площадки вы увидите великолепную панораму Иерусалима, сможете собственными глазами увидеть удивительное и гармоничное соседство вековой памяти и современного великолепия.

Эта экскурсия — отличная возможность посетить места, описанные в Священном Писании, и взглянуть на Иерусалим глазами, обращенными к Богу.

Добавить комментарий