Экскурсия в Рош-ха-Никра

На северном побережье Израиля, там, где Святая земля граничит с Ливаном, находится великолепный природный памятник и охраняемый государством заповедник — комплекс гротов Рош-ха-Никра.

Природное очарование
Многие столетия подземные воды, стремящиеся в Средиземное море, вымывали белоснежные известковые породы горы Рош-ха-Никра, создавая причудливый узор из подземных переходов, тоннелей и пещер. В зависимости от того, под каким углом падают на пещерные заливы лучи солнца, Рош-ха-Никра меняет свой облик, представая перед посетителями в новом свете в различное время года и суток. Особенно притягательно это место зимой, когда неспокойное море пенными волнами атакует береговые пещеры.

История гротов
Скрыт в горе и рукотворный тоннель, прорытый воинами Александра Македонского. Проход этот использовали в стратегических целях до 1948 года, когда, опасаясь вторжения со стороны Ливана, отряды Хаганы взорвали тоннель. К счастью, сам природный комплекс от взрыва не пострадал.

Рош-ха-Никра экскурсионная
Общая протяженность пещер комплекса составляет 200 метров. До 1968 года ни одна наземная экскурсия в Рош-ха-Никра не предоставляла возможность увидеть волшебные красоты гротов: вид на природный памятник и доступ в пещеры открывался только со стороны моря. В 1966 году началось создание смотровой галереи, строительство которой закончили спустя два года. Сегодня, пройдя 400 метров внутри скалы, каждый посетитель Рош-ха-Никра может в мельчайших подробностях рассмотреть сверкающую белизной красоту этих гротов. Вагончик фуникулера, рассчитанный на 15 человек, привезет вас прямо к спуску в тоннель. Всего за одну минуту вы спуститесь на 102 метра и окажетесь у входа в великолепный природный дворец, где вместо залов — просторные пещеры, а узкие коридоры заменяют извилистые туннели.

Если вас пленяют нерукотворные памятники, если вы умеете слушать шелест волн и шепот ветра, отправляйтесь на север Израиля — экскурсия в Рош-ха-Никра подарит вам восторг.

Информация об экскурсии Информация об экскурсии
Экскурсия проводится по субботам

Заказ экскурсии
Заказать экскурсию очень просто: Заполните форму контактов и наш оператор свяжется с вами для уточнения деталей

1 Время экскурсии
2 Количество людей
3 Личные данные

Добавить комментарий