К берегам священного моря — достопримечательности Древней Тверии и озеро Кинерет

В далекие времена, когда по Святой земле из Вавилона в Израиль и Египет один за другим шли караваны, царь Ирод Великий построил на самом стратегически важном месте город, который получил название в честь императора Тиберия. После того как был разрушен Второй Храм, в Тверию переехал синедрион, а после именно здесь был написан иерусалимский Талмуд. Сюда, в древний город, описанный в Библии, стоящий на земле, несколько раз терзаемой войнами и землетрясениями, но вновь отстроенный за последние годы, мы приглашаем и вас.

На южной окраине города вы увидите исторические достопримечательности Тверии — церковь Св. Петра и могилы Рамбама и Маймонида, знаменитых мудрецов, прославляемых израильским народом. Мы покажем вам руины укреплений Иосифа ха-Наси и приведем в музей Тверии под открытым небом — археологический парк.

Галилейское море, на берегу которого стояла древняя Тверия, сегодня известно как озеро Тинерет. Отправившись с нами на экскурсию, вы сможете оценить красоту озера, насладиться великолепными пейзажами и почувствовать прикосновения легкого бриза к волосам — мы приглашаем вас на прогулку по водам священного моря.

Экскурсия проводится по средам.

Дополнительные маршруты:

Достопримечательности Кейсарии и парк Ротшильда в Зихрон-Якове.
Галилея христианская, Назарет
По следам рыцарей тамплиеров — достопримечательности Кейсарии, Хайфы, Акко

Добавить комментарий