Библиотека центра

Центр располагает достаточно большим фондом литературы на русском и английском языках, иврите, идиш. Библиотека Центра ориентирована на привлечение всех групп читателей и наверняка предназначена для семейного чтения. В собрание библиотеки входят литература по иудаике (еврейская история, традиции, религия, философия…), художественные произведения еврейских классиков, современных еврейских авторов из разных стран мира; особое место занимают произведения авторов правозащитного движения.

«Библиотека — Алия» содержит все тома, вышедшие в этой серии. Энциклопедическая литература представлена несколькими изданиями, в том числе и Еврейской энциклопедией «Брокгауза и Ефрона».

За время своего существования библиотека переросла собственные рамки и стала своеобразным клубом с более широкой сферой деятельности: здесь можно прослушать и переписать любимые мелодии, организовать просмотр фильмов, в том числе и учебных видеокассет, открывающих Израиль с совершенно неожиданных ракурсов. В Центре собрана достаточно разнообразная и интересная фоно- и видеотека, а так же есть большое количество слайдов. В библиотеке также собраны многочисленные издания периодической русскоязычной печати Израиля.

Добавить комментарий