Холон — «детская столица Израиля»

Этот крупный город в центре страны получил название детской столицы страны, потому что в нем расположено множество образовательных и развлекательных учреждений для юных израильтян и туристов. Здесь проводится самый большой в Израиле карнавал в честь праздника «Пурим». Кроме того, в городе работает известная в стране и мире сельхозакадемия, развита промышленность. Холон — часть агломерации «Гуш-Дан».

Стоит посетить
В Холоне открыт большой комплекс отдыха «Ямит–2000», занимающий площадь 60 000 кв.м. Это один из крупнейших в стране парков водных развлечений. На территории комплекса работает спортзал, несколько бассейнов, SPA центр и огромное количество водных горок. Здесь ежедневно отдыхают и развлекаются тысячи людей. «Ямит–2000» считается идеальным местом отдыха для туристов с детьми. Здесь также приятно проводить время с друзьями, выбрав одно из множества симпатичных кафе или ресторанов.

Театр «Бейт Яд ле-баним» называют культурным центром городской жизни. В театре два зала — на 800 и 300 мест. Здесь постоянно проходят не только спектакли и концерты, но и самые разные конференции и собрания.

В детском музее Холона, открытом в 2001 году, дети могут изучать мир в интереактивном режиме, используя осязание. Уникальные возможности музея рассчитаны на детей от 4 до 7 лет. Двухчасовая экскурсия по музею позволяет узнать много нового об окружающем мире. Музей расположен в парке Перес, где можно увидеть знаменитый фонтан, выполненный в виде водопада.

В Музее дизайна проходят выставки дизайнеров со всей страны. Музей работает с 2010 года, но уже успел стать популярным местом среди местных жителей и туристов.

В районе Тель-Гиборим находится одноименный парк, который также называют Фильбокс. Для путешествующих с детьми здесь великолепные возможности отдыха. Множество мест для спокойных прогулок, зеленые газоны, дорожки для велосипедов и катания на роликах. В парке есть амфитеатр.

В 2004 году в Холоне открылся культурный центр «Медиатек». В огромной библиотеке можно читать книги на шести языках. Также в центре «Медиатек» работают театр и кинозал.

В 2007 году к удивлению публики в Холоне был также открыт музей карикатуры и комикса. Музей расположен в бывшем здании городской библиотеки и из года в год служит пристанищем разнообразных выставок и обсуждений.

Как попасть в Холон
Прибыв в аэропорт Бен-Гурион, можно добраться в Холон на такси. Можно воспользоваться также общественным транспортом: из Бен-Гуриона в Тель-Авив ходит поезд. Из Тель-Авива до Холона удобнее всего добираться на такси или на маршрутке, которая ходит регулярно с Центральной автобусной станции.

Добавить комментарий