Достопримечательности Иерусалима, Яд-Вашем — пустите в сердце память

Отправившись на обзорную экскурсию по Иерусалиму, вы познакомитесь с историей и архитектурой города. Мы покажем вам самые выдающиеся достопримечательности Иерусалима — святыни, известные иудеям и христианам, проживающим далеко за пределами Израиля.

Стоя на смотровой площадке и глядя на раскинувшийся у ваших ног величественный Иерусалим, вы выслушаете интересный рассказ о историческом богатстве и современной красоте этого удивительного города. Вместе с нами вы совершите прогулку по Старому городу Иерусалима: окунетесь в самобытное очарование армянского и еврейского кварталов, пройдете по улице Кардо, постоите у Стены Плача, ощутите величие Храма Гроба Господня. Мы покажем вам Дорогу Скорби и последние пять остановок Иисуса на крестном пути.

Скорбь тысячелетий соседствует в Иерусалиме с памятью о событиях сравнительно недавних. Яд ва-Шем, основанный в 1953 году, — это больше чем музей в Иерусалиме. Этот мемориал, увековечивший память о евреях, ставших жертвами нацизма, признан крупнейшим в мире комплексом, который посвящен событиям Шоа. Поскольку Яд ва-Шем в Иерусалиме хранит память о самых трагических событиях в новейшей истории еврейского народа, посещение этого места может оказать тяжелое воздействие на детскую психику: детей моложе 10 лет на территорию мемориала не пускают.

Программа обзорной экскурсии построена таким образом, чтобы, проведя в Иерусалиме всего несколько часов, вы увидели его так, как видят влюбленные в город израильтяне, и навсегда оставили в своем сердце память о нем.

Экскурсия проводится по понедельникам.

Добавить комментарий