Проекты молодежного отдела

Современное искусство в Израиле и в России — встречи с известными деятелями культуры и искусства Санкт-Петербурга и Израиля.
Таглит — ознакомительная поездка в Израиль, для молодых людей от 17 до 27 лет, обладающих правом на репатриацию.
Ницаним — семинар молодежных лидеров стран СНГ, обучающий работе с молодежью в Израильских культурных центрах.
Выездные семинары для школьников и студентов.
Каждый месяц проводятся увлекательные встречи, викторины, дискотеки, отмечаются еврейские и израильские праздники.

Студия израильского танца «Ритмы Израиля» В студии занимаются хореографией и сценическими постановками. Занятия ведутся по различным направлениям. Студия принимает участие в концертах и фестивалях, во всех национальных праздниках и торжествах в Петербурге, Москве и других городах. Для всех, кто хочет просто потанцевать в приятной компании, в Центре проходят открытые вечера израильских танцев.

Детский вокальный ансамбль «ТЕИЛА». Ансамбль работает по принципу студии с разными возрастными группами и обязательными занятиями по вокалу, хореографии и сценическому движению. Ребята прошли путь от обыкновенно школьной самодеятельности до серьезного концертного коллектива. В настоящее время ансамбль имеет разнообразный репертуар от шутливой песни «Кинерет», через джазовую «Алеллуйю» к классической «Эйн келокейну». Ансамбль «ТЕИЛА» — лауреат международных еврейских фестивалей, принимает участие во всех национальных праздниках, выступает в крупнейших концертных запах Санкт-Петербурга и так же гастролирует в городах России и за рубежом.

Проект «Перелетные птицы не знают границ» Проект изучения миграции птиц, пересекающих территорию государства Израиль. Ребята получают новые знания о явлении миграции птиц и ее закономерностях, самостоятельно собирают и обрабатывает научные данные, поддерживают личные контакты со сверстниками в Израиле, координируют совместные действия и обмениваются полученными результатами. Попробуйте себя в роли орнитолога!

Добавить комментарий