Голанские высоты. Достопримечательности Голан и заповедник Хамат-Гадер

Голанские высоты. Достопримечательности Голан и заповедник Хамат-Гадер
На северо-востоке Израиля, над «местом встречи» Святой земли с Иорданией и Сирией, возвышается вулканическое плоскогорье Голан — место, где история богата так же, как щедра природа. Во время экскурсии вы увидите панораму Иордании и узнаете историю многолетней войны за Голанские высоты.

Здесь, на площади более тысячи квадратных километров, сохранилось множество памятников истории и культуры. Посреди конусов потухших вулканов находятся остатки синагог и еврейских поселений. Исторически и законодательно эти земли принадлежат Израилю: евреи населяли эти места до VII века, пока не были изгнаны со своей территории арабами. Сегодня большая часть этой местности находится под контролем Сирии, но мы с вами можем видеть достопримечательности Голанских высот, осматривая панораму величественного плато.

У подножия Голан находится небольшая долина, которую «горячим забором» («хамат гадер») отгораживают от плато теплые источники. Они-то и дали название древнему городу, расположенному над ними. Хамат-Гадер — это уникальный природно-курортный комплекс, облюбованный еще древними римлянами. Здесь, недалеко от целебных грязевых источников, сохранились римские термы и театр — вы увидите их в перерывах между грязевыми и минеральными ваннами и другими оздоровительными процедурами, которыми можно насладиться во время пребывания в Хамат-Гадер. А еще мы покажем вам настоящую крокодиловую ферму и некоторые другие достопримечательности Голанских высот.

Экскурсия проводится по понедельникам.

Добавить комментарий