Израильский Культурный Центр

Израильский Культурный Центр был открыт в Санкт-Петербурге в октябре 1991 года. Центр осуществляет свою деятельность при поддержке Посольства Израиля в Российской Федерации.

Основной задачей Центра является культурно-просветительская и образовательная деятельность среди еврейской диаспоры Санкт-Петербурга, предоставление полноценной информации не только о событиях, происходящих в политической жизни Израиля, но и о национальных и культурных традициях евреев стран рассеяния.

Для выполнения этой функции Центр располагает значительным информационным, демонстрационным и педагогическим потенциалом, позволяющим в полной мере удовлетворить интересы всех посетителей, независимо от возраста и статуса — ежемесячные планы охватывают практически все информационные и образовательные программы и культурные мероприятия, проводимые в Центре:

Ульпан иврита существует в Центре уже давно и предназначен для слушателей с различной языковой подготовкой, в том числе и для начинающих изучать этот очень интересный язык общения израильтян. Обучение ведется с помощью компьютеров.

Компьютерные курсы пользуются большой популярностью и всегда проходят с большой заинтересованностью у слушателей. В настоящее время в компьютерном классе установлены современные модели компьютеров, что повышает уровень подготовки студентов.

Воскресная школа «Эрец» для детей различного возраста имеет различные познавательные программы, в том числе:

иврит
история и традиция
театральная студия
музыка и пение
живопись по стеклу
батик
рейзеле
WEB-дизайн студия
компьютерные курсы с элементами программирования
английский язык
а для родителей организованы компьютерные курсы, курсы иврита и курс по интересам.
Математический кружок очно-заочного и заочного обучения, действующий совместно с молодежным отделом научно-исследовательского института им. Х. Вейцмана (Реховот, Израиль), ориентирован на школьников для выполнения математических задач различной степени сложности и для подготовки их к олимпиадам всех уровней.

Клуб интересных встреч проводит лекции по литературе и искусству, традициям еврейского народа; цикл лекций «Сокровища еврейской духовной культуры в собраниях Санкт-Петербурга»; устраивает встречи с известными и интересными людьми из Петербурга, Москвы, Израиля.

Молодежный клуб, действующий в Центре проводит интересные и веселые встречи всех еврейских праздников, шабата, дискотеки, знакомства со сверстниками из Израиля, которые помогают лучше узнать современные обычаи, стиль и моду израильтян. Большой популярностью у молодежи пользуются программы дискуссионного клуба.

Добавить комментарий